Неизвестный закидал дымовыми шашками болгарский парламент

Работа болгарского парламента была прервана в пятницу, 7 октября, после того как неопознанный мужчина бросил перед входом в здание две дымовые шашки

Related video

Об этом сообщает местное новостное агентство "Фокус". По данным агентства, сработала только одна шашка, однако внутренние помещения Национального собрания все равно заволокло дымом. Также мужчина оставил перед входом в парламент красную сумку, после чего попытался скрыться, однако был задержан, передает Лента.ру.

При себе у мужчины обнаружили пластмассовый пистолет и GPS-навигатор. Никаких документов у него не оказалось. Свою личность он раскрыть отказался. После задержания его доставили в полицейский участок.

Прибывшие на место происшествия саперы обнаружили в сумке подозрительное устройство, подключенное к сотовому телефону. С помощью специального робота сумка была погружена в полицейский фургон, позже устройство изучат специалисты.

Агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что здание парламента было эвакуировано, однако, по данным "Фокус", наружу вышли лишь несколько парламентариев, которые обратились к прессе. О пострадавших в результате происшествия не сообщается.

Инцидент произошел вскоре после того, как с депутатами встретились представители цыганской общины Болгарии. О чем именно шла речь, не сообщается. Между тем недавно по всей Болгарии прокатилась волна антицыганских погромов, поводом для которых послужила смерть болгарского подростка, убитого помощниками местного цыганского барона.