Тренер Владимира Кличко хочет боя с Арреолой

Тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимира Кличко Эммануэль Стюард недоволен поединком своего подопечного с Жан-Марком Мормеком.

Related video

"Я хотел бы увидеть бой Владимира с Арреолой по двум причинам. Два дня назад я разговаривал с Владимиром. Он хочет драться в США, однако не желает выходить в ринг либо с кем. По этому поводу я общался с Генри (Генри Рамирес - тренер Криса Арреолы) и он сказал, что встретиться с Владимиром они хотят в 2012-м году. Сейчас так говорят почти все. Однако на деле никто не хочет драться с чемпионом", - цитирует тренера isport.ua.

"Владимир не хотел драться с Мормеком, однако ему пришлось остановить свой выбор на нем, так как никто не хотел драться", - продолжил Стюард.

"Я хочу, чтобы он встретитлся с Арреолой, потому что ему нужно вернуться в США и попытаться завоевать любовь американских болельщиков. Кроме того, я считаю, что храбрость Арреолы, позволит ему вывести Владимира из привычной зоны комфорта. Крис вынудил бы чемпиона бороться", - добавил наставник чемпиона.

Напомним, бой Владимира Кличко против Жан-Марка Мормека запланирован на 10 декабря.

Ранее Крис Арреола боксировал против Виталия Кличко и проиграл техническим нокаутом в 10-м раунде.