На суде обнародовали снимки вскрытия Майкла Джексона

В ходе судебного заседания по делу о причастности личного врача Майкла Джексона Конрада Мюррея к его смерти были обнародованы фотографии тела певца, сделанные во время вскрытия

Related video

На фото видны покрывающие тело Джексона следы многочисленных инъекций, пишет Pravda.ru. Патологоанатом Кристофер Роджерс, представивший фотографии, отметил, что для своих 50 лет певец находился в хорошей физической форме, и его сердце было здоровым. По словам медика, результаты вскрытия позволяют предположить, что Джексон был убит. К тому же, по его мнению, за те 2 минуты, что Мюррея не было в комнате, музыкант не мог сам ввести себе смертельную дозу пропофола.

Роджерс считает, что Конрад Мюррей, личный врач Майкла Джексона, мог ошибиться в дозировке и дать пациенту слишком много лекарства, поскольку у него не было необходимых медицинских инструментов, чтобы вводить Джексону безопасное количество препарата.

Напомним, Майкл Джексон скончался от остановки сердца 25 июня 2009 года. Конрада Мюррея обвиняют в непредумышленном убийстве поп-короля. В случае вынесения обвинительного приговора, ему грозит 4 года тюремного заключения.