Британский режиссер снимет фильм о группе The Beatles

Режиссер картин "Дорога на Гуантанамо", "Убийца внутри меня" и "Круглосуточные тусовщики" Майкл Уинтерботтом намерен снять фильм о группе The Beatles. Сценаристом проекта станет Джесси Армстронг

Related video

Новая лента Уинтерботтома будет основана на книге Ричарда ДиЛелло "The Longest Cocktail Party", повествующей о последних годах существования легендарного коллектива, о создании лейбла Apple Records, распаде группы и самостоятельных изысканиях каждого из членов "ливерпульской четверки".

О том, что книгу ДиЛелло намереваются экранизировать, стало известно еще в 2010 году. Тогда в СМИ появилась информация о том, что права на кинопостановку "The Longest Cocktail Party" выкупил бывший участник Oasis Лиам Галлахер, который намеревается стать продюсером картины. Информации же о режиссере и сценаристе фильма до настоящего времени не было, сообщает Лента.ру

Кто исполнит роли в "The Longest Cocktail Party" пока неизвестно. Лиам Галлахер заявлял о желании пригласить на роль журналиста и пресс-агента The Beatles Дерека Тейлора Джонни Деппа.

Но коллега Уинтерботтома продюсер Эндрю Итон выразил сомнение по поводу исполнения голливудской звездой роли Дерека. По мнению Итона, препятствиями к этому являются возраст Деппа (Дереку во время описываемых в книге событий было 32-33 года) и то обстоятельство, что актер не англичанин, а американец. Впрочем, возможность участия Деппа в проекте не исключается.

Итон также заявил, что пока к съемкам "The Longest Cocktail Party" приступить не удалось. Основная трудность, стоящая перед съемочной группой, заключается в поиске возможностей заполучить права на использование песен The Beatles у студии Apple Records, который издает записи ливерпульской команды.

О сроках создания и выпуска "The Longest Cocktail Party" на экраны пока ничего не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 13 октября, в Буэнос-Айресе состоится аукцион вещей, принадлежавших участникам группы The Beatles.