ГУАМ будет бороться с кибер-терроризмом

Страны-члены ГУАМ намерены рассмотреть возможность участия организации в международных проектах по противодействию кибер-терроризму и кибер-преступности

Related video

В частности, предлагается создать постоянно действующие контактные пункты с использованием механизмов Виртуального центра ГУАМ, пишет УНИАН.

В ходе 7-го заседания Рабочей подгруппы по борьбе с терроризмом, состоявшегося в Киеве 13 и 14 октября, участники встречи ГУАМ ознакомились с информацией об участии представителей правоохранительных органов стран ГУАМ в подготовительных мероприятиях по обеспечению безопасности проведения в Азербайджане конкурса "Евровидение-2012" а также проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Также был рассмотрен вопрос о реализации проекта по криптографической защите информации и процесс подготовки к передаче и инсталляции оборудования.

Делегации договорились и в дальше сотрудничать по вопросам предупреждения и борьбы с терроризмом в рамках других международных организаций. Очередное заседание Рабочей подгруппы по борьбе с терроризмом планируется провести в апреле 2012 года в Баку.

Напомним, ГУАМ – Организация за демократию и экономическое развитие, куда входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова. До выхода из состава организации Узбекистана она носила название ГУУАМ.