"Икона Януковича" покрылась плесенью

"Икона Виктора Януковича", которую выполнил луганский мастер инсталляции Вячеслав Бондаренко, не стала мироточить, а наоборот - покрываться плесенью

Related video

По словам автора, он лично никакого отношения к появлению плесени на образе действующего президента не имеет, сообщает портал "Луганск. Комментарии".

"Многие ожидали чуда во время Окрестного хода, который прошел в Луганске 9 октября этого года, но чуда не произошло. Икона мироточить не стала. Как расценивать появление плесени не знаю. Но факт остается фактом – белая плесень покрыла часть лица Януковича", – прокомментировал автор.

Напомним, инсталлятор Бондаренко рассказывал, что идея сделать такую "икону" к нему пришла во время празднования рождения дочери его друга.

"Мы пили коньяк и ели конфеты "Свиточ". Когда съели, я обратил внимание на коробку и решил, что из нее можно что-то интересное сделать", - поделился автор.

По словам Бондаренко, чтобы создать инсталляцию, ему, помимо коробки из-под конфет, понадобились камушки для аквариума, клей "Момент" и собственно, потрет президента. Фотографию Януковича художник скачал с официального сайта главы государства и распечатал ее на цветном принтере.

Бондаренко рассказывал, что хочет, чтобы к его работе относились как к шутке.

Напомним, 9 октября активисты Центра развития современных аудио-визуальних искусств "Луганда-хаус" провели в Луганске акцию, представив людям "иконы Януковича". По улицам в центре города активисты пронесли три работы луганского художника Вячеслава Бондаренко "Икона Святого Януковича".