Сын прокурора по делу Тимошенко будет представлять Украину на Олимпиаде-2012

19-летний Сергей Фролов, сын прокурора по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Лилии Фроловой, будет представлять Украину на Олимпиаде-2012 в Лондоне

Related video

Как оказалось, сын прокурора Лилии Фроловой Сергей – студент второго курса факультета физического воспитания и спорта Запорожского национального университета и воспитанник спортивной школы "Спартак-КПУ". Кроме того, он мастер спорта международного класса по плаванию.

В 2010 году Фролов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в голландском Эйндховене, и установил новый рекорд Украины. Позже на соревнованиях "Маре Нострум" в Барселоне он взял еще две серебряные медали. Этот результат позволяет ему участвовать в Олимпийских играх-2012, которые состоятся в Лондоне.

"Мой папа – Анатолий Владимирович – в прошлом занимался профессионально подводным плаванием. Именно он в свое время взял меня за руку и отвел впервые в бассейн, за что я ему очень благодарен", – отметил спортсмен в интервью запорожским журналистам. "Мама – Лилия Александровна – временно работает в Киеве, скоро приедет к нам "в гости" и обязательно зажарит мне гуся с яблоками", – рассказал о своей семье Сергей Фролов.

По словам юного пловца, собственной машины у него пока нет, а на тренировки он ходит пешком или ездит маршрутками.

Напомним, сотрудница Генеральной прокуратуры Украины Лилия Фролова была прокурором в "газовом" деле бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, вследствие которого экс-премьер получил 7 лет тюремного заключения.

Андрей Ткач, Фокус.ua