В небе появятся искусственные фигурные облака

В США бывший фокусник Франциско Гуэрро изобрел машину для создания фигурных облаков. Об этом в четверг пишет газета The Times.

Related video

Примерно через месяц The Walt Disney Company собирается испытать изобретение в Диснейленде во Флориде. В небе появятся облака в форме Микки-Мауса. Их размер будет составлять 4 фута (1,2 метра).

Франциско Гуэрро утверждает, что его изобретение совершенно безопасно для экологии. После приземления "облака" лопаются, как мыльные пузыри. Воздушные логотипы состоят из воды и специального геля, передает Lenta.ru.

Основное занятие Гуэрро в настоящее время - работа в фирме SnowMasters Inc, которая обеспечивает Голливуд искуственным снегом. Бывший фокусник является одним из основателей этой фирмы. Теперь он намерен заниматься еще и совершенствованием своего изобретения, в перспективе расчитывая довести размер "облаков" до 6 футов (1,8 метра).

Между тем в Федеральном управлении гражданской авиации Гуэрро уже попросили предупреждать об испытаниях его машины, чтобы летчики не пугались летающих по небу фигурок.