Медведев пообещал своим сторонникам места в будущем правительстве

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал своим сторонникам посты в будущем правительстве, которое, как ожидается, он возглавит после того, как уйдет из Кремля

Related video

На встрече с представителями Общественного комитета сторонников в своей резиденции "Горки" Медведев заявил: "Если мы удачно выступим на выборах,.. часть присутствующих, конечно, будет приглашена мною в те или иные структуры государственного управления, начиная от малого правительства, различного рода министерств и ведомств, и заканчивая другими организациями", сообщает русская служба ВВС.

Он пояснил, что "всегда нужны единомышленники, с которыми ты можешь разделить ответственность за важнейшие процессы".

Среди тех, с кем российский президент встречался в среду, 19 октября, были его помощник Аркадий Дворкович, постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, телеведущая Тина Канделаки, миллиардер Виктор Вексельберг и олимпийская чемпионка по бегу на коньках Светлана Бажанова.

Медведев дал понять собравшимся, что допускает вхождение в "большое правительство" и представителей оппозиции.

"Я бы хотел опираться на все общественные силы, но прежде всего, конечно, на фракции "Единой России", и на (Общероссийский народный) фронт, и на экспертное сообщество, и на неправительственные организации, на гражданские союзы и даже на представителей тех партий, которые не симпатизируют нашей деятельности, если у них к этому будет желание", - пояснил он.

Обратился Дмитрий Медведев и к теме застоя, которая часто возникает в последнее время в связи с намерением Владимира Путина вернуться в Кремль на третий президентский срок.

"Никакая стагнация, никакой застой просто недопустим, какими бы красивыми словами это не сопровождалось - мы должны двигаться вперед, двигаться уверенно, может быть, постепенно в каких-то вопросах, но неуклонно - это мое кредо", - сказал он.

Напомним, ранее российский премьер-министр Владимир Путин выразил несогласие с ассоциацией его будущего возможного президентства с застоем брежневских времен.