К 7 ноября в Севастополе появятся автобусы с портретом Сталина

К 70-летию парада 1941 года на Красной площади в Москве на улицах городов России, а так же в Минске и Севастополе появятся "Автобусы Победы" с изображением Иосифа Сталина

Related video

Как пишет Севастопольская газета, организаторы проекта утверждают, что не имеют никакого отношения ни к одной политической силе или партии ни в России, ни в других странах. Деньги на акции собирают через интернет.

"В Севастополе мы ведем переговоры с предприятием "Севтроллейбус" и рекламной фирмой, которая будет обклеивать транспортное средство. Если вдруг со стороны властей или руководства самого предприятия возникнут возражения, то мы договоримся с частными перевозчиками и обклеим автобус", - поделился планами координатор проекта "Автобус Победы" в Севастополе, блогер Борис Рожин.

"Это не важно - на троллейбусе или автобусе будут размещены плакаты. Главное, чтобы люди их увидели и задумались над происходящим в стране", - добавил он.

Как рассказал координатор региональных запусков проекта "Автобус Победы" Андрей Блинский, у истоков движения стоял питерский журналист Виктор Логинов. В этом году 7 ноября исполняется 70 лет военному параду на Красной площади в Москве. Именно к этой дате во многих городах России, а так же в Минске и Севастополе, на улицы выйдут автобусы и троллейбусы с изображением Сталина, как вождя, который привел страну к победе.

"Если мы позволим и впредь пересматривать итоги Второй мировой войны, то из победителей превратимся в оккупантов и будем вынуждены выплачивать десятки миллионов долларов "пострадавшим" странам. История - неделима. Наша историческая память, от которой зависит целостность и само будущее нашего государства, должна вместить каждого, кто ковал Победу: от рядовых солдат до Верховного Главнокомандующего", - заявили организаторы акции.

"Нам очень хотелось подключить и Киев, но там есть определенные сложности. Мы не уверены, что власти пропустят такой автобус, - сказал Блинский. - В Севастополе у нас есть свой оргкомитет, который в большинстве своем состоит из блогеров-энтузиастов. Мы все просто граждане, связанные одной идеей. У нас даже организации пока нет, но мы над этим работаем".