Братья Коэны выбрали актрису на главную роль в своем новом фильме

Главную роль в фильме Итана и Джоэла Коэнов "Внутри Льюиса Дэвиса" о фолк-сцене и музыканте из Нью-Йорка 1960-х годов исполнит британская актриса Кэрри Маллиган

Related video

Ее партнером по фильму станет гватемальско-американский актер Оскар Айзек, снимавшийся с Маллиган в фильме "Драйв" Николаса Виндинга Рефна, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

Сценарий будущего фильма, за написание которого по обыкновению взялись сами Коэны, построен вокруг истории фолк-музыканта Дейва Ван Ронка и музыкального Олимпа 60-х, главными героями которого были Боб Дилан и Джонни Митчелл.

Съемки должны начаться в феврале, после того как Маллиган закончит работу над новой адаптацией классической истории Фрэнсиса Скотта Фицдеральда о золотом веке джаза. В фильме Стива МакКуина "Стыд" Маллиган демонстрирует свои вокальные данные, но доверят ли ей петь Коэны пока не известно.

Вслед за проектом Коэнов, Маллиган вступила в переговоры насчет главной роли в фильме Спайка Джонза с Хоакином Фениксом о том, как лидеры мировых держав собираются для обсуждения вопроса природных катаклизмов.

Обладательница премии BAFTA за лучшую женскую роль, номинантка на премии "Оскар" и "Золотой глобус", 26-летняя Кэрри Маллиган стала известна по фильмам "Великий Гэтби" и "Воспитание чувств".