MTV покажет реалити-шоу об акции Захвати Уолл-стрит

Американский развлекательный канал MTV покажет реалити-шоу о жизни американских активистов, участвующих в акции Захвати Уолл-стрит

Related video

Выход первой серии шоу, в которой будет рассказываться о проблемах участников забастовок, выйдет в эфир 5 ноября, пишет Газета.ru, ссылаясь на официальное сообщение, опубликованное на сайте MTV.

В частности, корреспондент телеканала собирается посетить Уолл-стрит и пообщаться с 20 или более протестующими, которые уже несколько недель живут в палатках, расположенных в главном финансовом квартале Нью-Йорка. Как отмечается в сообщении, цель программы – понять мотивы, требования и намерения американцев, решивших бастовать против финансового терроризма властей и капиталистов.

Журналисты канала хотят показать рядовым гражданам, что движение "Захвати Уолл-стрит" уже успело выйти за рамки традиционных протестов, периодически устраиваемых в США, и превратилась в общемировое явление.

Напомним, акции протеста, начавшиеся 17 сентября 2011 года в США, прошли во многих странах мира, включая Германию, Италию, Австралию, Филиппины, Великобританию, Швецию и Новую Зеландию. В Риме акции переросли в погромы – сообщалось, что протестующие забрасывают здания банков "коктейлями Молотова" и поджигают автомобили. В Украине и России подобные акции пока не проводились.