Гранд Оркестр Поля Мориа выступит в Украине

3 ноября 2011 года основанный Полем Мориа знаменитый Гранд Оркестр под управлением Жан-Жака Жустафре, преемника великого композитора, даст концерт в Украине

Related video

Концерт, являющийся частью турне, посвященного 5-летней годовщине со дня смерти Поля Мориа, состоится в киевском Дворце "Украина".

Как сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия, оркестр представит украинским зрителям программу в двух отделениях "Посвящение Полю Мориа", в рамках которой будут звучать, среди прочих, такие произведения композитора, как "Мужчина и женщина", "Love is Blue", "Эммануэль", "Токатта", "Осенние листья", "Alouette" и "Под музыку Вивальди".

Жан-Жак Жустафре, которому Мориа в 2005 году доверил руководство оркестром, сотрудничал с маэстро с 1971 года, записывая с ним студийные диски и выступая в разных странах мира.

Первые гастроли Гранд Оркестра "Merci! Paul Moriat!" под руководством Жустафре состоялись в 2009 году, в Японии и Южной Корее, и с тех пор выступления коллектива, в состав которого входят около 30 участников оригинального состава оркестра Поля Мориа, пользуются неизменным успехом.

Помимо Поля Мориа, Жан-Жак Жустафре рабо тал также с такими великими музыкантами, как Франсис Лей, Мишель Легран, Эннио Морриконе, Владимир Косма, и с такими корифеями французской эстрады как Шарль Азнавур, Жак Брель, Джони Холлидей и Джо Дассен.

Фокус.ua