За взрыв в кафе районный голова может лишиться должности

Мэр Киева Леонид Черновецкий будет просить Президента уволить с должности председателя Святошинской райгосадминистрации Владимира Мазепу. Об этом городской голова заявил, комментируя взрыв газа в кафе возле станции метро «Святошин».

Related video

"Я считаю, что непосредственным виновником трагедии в Святошинском районе, вследствие чего пострадали люди, является глава района Владимир Мазепа. Неспособность руководства Святошинского района контролировать ситуацию с размещением МАФов (малых архитектурных форм) и соблюдением норм техники безопасности, вместе с бездеятельностью, а порой и элементарным "крышеванием" таких горе-предпринимателей со стороны органов правопорядка, привела к этому ужасному результату", – заявил Черновецкий.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, борьба киевской власти против незаконно установленных МАФов будет усилена. В случае отсутствия разрешений или нарушения техники безопасности такие киоски будут демонтированы на протяжении суток.

Черновецкий призывает мэров всех украинских городов тщательно проверить работу "взрывоопасных" МАФов в своих населенных пунктах, чтобы подобные трагедии не случались в будущем.

Пострадавшим в результате взрыва в Святошинском районе будет предоставлена материальная помощь со стороны киевской власти.

Напомним, в Святошинском районе Киева на проспекте Победы, 100-А в кафе, которое специализировалось на приготовлении кур-гриль, произошел взрыв бытового газа с дальнейшим возгоранием. Из 17 потерпевших у четверых состояние крайне тяжелое, трое в тяжелом состоянии и 10 в состоянии средней тяжести.


А Вы чувствуете себя в безопасности?