Фелипе Масса стал победителем на Гран-при Турции

Пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Турции – завершился в воскресенье, 11 мая, победой бразильского гонщика Фелипе Массы, который выступает за Ferrari.

Второе место занял англичанин Льюис Гамильтон из McLaren, а третьим финишировал действующий чемпион мира финн Кими Райкконен (Ferrari).

Масса стал победителем гонки в Стамбуле третий год подряд, причем каждый год он стартовал с поул-позишн. Бразилец и на этот раз ушел в гонку первым, но в качестве лидеров гонки успели побывать и Гамильтон с Райкконеном, передает Lenta.ru.

8. Нико Розберг (Williams-Toyota).

После турецкой гонки лидерство в общем зачете сохранил Кими Райкконен, на счету которого 35 очков. Масса и Гамильтон с 28 очками делят второе и третье место, но бразилец впереди, поскольку он выиграл две гонки, против одной победы англичанина. Кубица и Хайдфельд замыкают пятерку лучших, набрав 24 и 20 очков соответственно.

В Кубке конструкторов уверенно лидирует Ferrari – 63 очка, у BMW-Sauber в активе 44 очка, у McLaren – 42 очка.

Стоит отметить также, что Гран-при Турции стал для Рубенса Баррикелло 257-м в карьере. По этому показателю, наряду с Риккардо Патрезе, он стал самым опытным пилотом Формулы-1.

Следующий этап чемпионата мира – Гран-при Монако – состоится 25 мая в Монте-Карло.