Буковинские селяне избили сотрудников ГАИ

Экипаж ГАИ во время патрулирования в поселке Красноильск Сторожинецкого района Черновицкой области подвергся нападению со стороны местных жителей. Члены экипажа и начальник отделения ГАИ получили травмы средней и тяжелой степени.

Related video

Инцидент с избиением произошел 4 мая. Остановив мотоцикл под управлением местного жителя, ГАИ обнаружило, что у водителя нет ни документов на транспортное средство, ни водительских прав. Мужчину задержали, а один из милиционеров сел на мотоцикл, чтобы доставить транспортное средство на штрафплощадку.

Как сообщает УНИАН, задержанный мотоциклист позвонил кому-то по мобильному телефону, и к месту происшествия подъехал легковой автомобиль "Фольксваген", который подрезал милиционера на мотоцикле. Из машины выскочили трое мужчин и стали избивать милиционеров. К месту происшествия подбежали односельчане нападающих – около 20 человек - и тоже присоединились к избиению.

Милиционеры решили табельное оружие не применять и вызвали подмогу. Утихомирить хулиганов удалось только бойцам спецподразделения "Беркут", прибывшим из Черновцов.

Сторожинецкая районная прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела.