Делегацию Катара впечатлили львовские автобусы

Глава Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк ознакомил делегацию Катара с продукцией ООО "Львовские автобусные заводы". Делегация Катара, по его словам, заинтересовалась продукцией ЛАЗа

Related video

Цымбалюк совместно с представителями Катара осмотрели автобусы нового поколения с низким уровнем пола – "CityЛАЗ" А183 NG, "CityЛАЗ" А292D5, и автобус с повышенной комфортабельностью НеоЛАЗ 5208, передает УНН.

Представленные автобусы, оборудованные комплектацией лучших европейских производителей и соответствуют самым высоким нормам безопасности. В них установлен двигатель с самым высоким уровнем экологии EEV. Одновременно, автобус марки "CityЛАЗ" А183 NG оборудован газовым двигателем. Для заправки такой машины используется сжатый природный газ, что позволяет вдвое экономить на литре топлива. Кроме того, дизельный двигатель машины практически не осуществляет вредных выбросов в атмосферу.

Во время осмотра автобусов Цымбалюк отметил, что "ООО "Львовские автобусные заводы" - завод с более чем 60-летней историей.

"Мы горды тем, что все украинские города, которые будут принимать ЕВРО-2012, будут пользоваться автобусами производства этого завода. Ассортимент большой - это автобусы как городского, так и междугородного сообщения, троллейбусы и т.д.", - заявил он.

Представители делегации Катара были поражены продукцией ООО "Львовские автобусные заводы". Глава отдела контрактов Департамента инженерных проектов Катара Хамад Лахдан во время общения с журналистами отметил, что Украина может гордиться таким заводом, который выпускает высококачественные автобусы, которые не уступают лучшим мировым образцам.