Севастопольский автобус со Сталиным так и не вышел в рейс

В Севастополе анонсированный ранее микроавтобус с изображением Иосифа Сталина так и не вышел на маршрут

Related video

Как сообщает Сегодня, маршрутное такси, нанятое куратором мероприятия "Автобус Победы" Борисом Рожиным, так и не вышло на городские дороги по маршруту №95.

Водитель автобуса был уволен с предприятия, на котором работал до минувшей пятницы, сообщили изданию в диспетчерской.

"Организаторы были против съемки обклейки машины: мол, только телеканал "Интер" допущен, как "самый объективный и правдивый канал нашей страны", - рассказывают очевидцы. - Скрывались место и время обклейки. Когда мы их нашли, владелец рекламного агентства, который делал рекламу, угрожал поразбивать камеры и т.д. Все они переживали, чтобы не попали в кадр номер машины и их лица. Номера-то белые были, а не желтые, как положено. А водитель, выяснилось, уволился накануне - и теперь безработный, незаконно таксует по городу. Точнее, даже не таксует, так как маршрутка до сих пор не вышла. И выйдет вряд ли".

Однако Борис Рожин уверяет, что все нормально – автобус должен выйти в рейс, потому что об этом ему сообщили в той же диспетчерской.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что автобусы с изображением Иосифа Сталина начали курсировать в Иркутске, Тюмени, Чите, Калининграде и Севастополе. Акция по запуску "сталинобусов" посвящена памяти военного парада Красной Армии на Красной площади 7 ноября 1941 года.