В милиции отрицают рейдерский захват издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

В Главном управлении Министерства внутренних дел Киева утверждают, что люди, проникшие в помещение капеллы имени Ревуцкого, где находится издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, должны делать там ремонт, и что рейдерского захвата нет

Related video

"Там нет факта проникновения на чужую собственность, рейдерского захвата. Это все больше гражданско-правовые, хозяйственные вопросы. По предписанию работники фирмы должны сделать ремонт перекрытия между этажами. Это продолжается уже не первый день. Капелла боится, что если уедет на время ремонта, то обратно туда не заселится. Такая же ситуация и с издательством "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", – сказал руководитель пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук, передает ЛИГАБизнесИнформ.

В то же время он признал, что рабочие не согласовали свои действия с коммунальными службами Киева.

"Пол надо было снимать, но как это делать, они должны были согласовать с управлением архитектуры и строительства КГГА. А у них не все согласовано. Если в Печерское райуправление милиции поступит заявление о порче какого-то имущества, то, возможно, какие-то административные материалы будут просматриваться. Возвращение средств будет происходить в судебном порядке", – говорит Полищук.

Напомним, сегодня, 8 ноября, владетель и директор детского издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА Иван Малкович заявлял, что имела место попытка рейдерского захвата принадлежащего издательству помещения.