Народные депутаты сегодня напишут диктант

Народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко сегодня вместе с некоторыми коллегами по депутатскому корпусу будет писать диктант национального единства

Related video

"С коллегами Олей Герасимьюк и другими напишем диктант национального единства, который ежегодно проводит Украинское радио", - сообщила она.

При этом, как сообщает УНИАН, Геращенко отметила, что в прошлом году текст "был довольно легкий, я пропустила одну запятую, заработала 11 от профессора".

Геращенко призвала всех присоединяться, отметив, что "это важно в то время, когда пространство украинского языка в СМИ сужается".

Диктант национального единства начнется сегодня в 13:30 на Украинском радио.

Напомним, в прошлом году этот диктант написал скандальный министр образования и науки Дмитрий Табачник и допустил ошибку, написав слитно слово "до речі". "Любой человек имеет право на ошибку. Министр в том числе", - сказал он после диктанта.

Также в прошлом году диктант писали народные депутаты Леся Оробец, Лилия Григорович, Анатолий Гриценко, Ирина Геращенко, Александр Стоян. Никто из них не получил максимальную оценку 12 баллов. 11 баллов получили Гриценко, Стоян и Геращенко. Другие набрали преимущественно по 8-10 баллов.