Телепузиков придумали под воздействием галлюциногенов

Сара Грэм, бывшая продюсер телеканала Children's BBC, создавшего Телепузиков и обучающий мультфильм Маззи, призналась, что эти и другие программы были созданы под воздействием галлюциногенных веществ

Related video

Об этом Грэм сообщила в интервью изданию Тhe Daily Mail, пишет Газета.ru. По ее словам, в первый же день работы коллеги предложили ей кокаин, а вскоре она впала в наркозависимость от героина и крэка.

По ее словам, руководство BBC не только не боролось на наркоманией на рабочих местах, но и всячески поощряла наркозависимых работников за нестандартное мышление и выплачивало им отдельные премии за новые идеи.

С "Телепузиками" связан ряд неприятных историй. Так, несколько назад польские власти заподозрили персонажей передачи в гомосексуализме, обнаружив, что Тинки-Винки, к примеру, любит разгуливать с женской сумочкой. "Телепузиков" также успели обвинить во множестве аморальных вещей, включая едва ли не сатанизм.

На данный момент от руководства ВВС не поступало никаких комментариев относительно информации, предоставленной Сарой Грэм.