Google, Apple и Facebook стали самыми привлекательными работодателями в США

Google, Apple и Facebook стали самыми популярными работодателями для молодых американцев в текущем году

Related video

Об этом свидетельствуют данные исследования консалтинговой фирмы Universum, пишет The Wall Street Journal. Из государственных учреждений наибольшей популярностью пользуются Госдепартамент (4-е место), ФБР (7-е) и ЦРУ (10-е), передает Lenta.ru.

В Google хотели бы работать 20% из опрошенных компанией молодых сотрудников, имеющих за плечами от одного до восьми лет карьеры. Стоит отметить, что аналогичный опрос, проведенный среди студентов в феврале-марте 2011 года, привел к схожим результатам.

Молодых специалистов опрашивали год назад, и, по сравнению с тем опросом, можно отметить резко снизившийся интерес к работе в финансовых организациях.

Лучший показатель продемонстрировал банк JP Morgan, который ограничился 41-м местом.
В то же время Google остался лидером. Тройка наиболее перспективных для респондентов структур не изменилась. Год назад поисковик стал еще и наиболее желанной целью карьеры для студентов, опрошенных по всему миру.

В десятку наиболее популярных компаний для специалистов-новичков в этот раз вошли также Walt Disney, Amazon, Microsoft и Sony.

На предпочтения молодежи в значительной степени повлияла рецессия в экономике, приведшая к снижению доходов американцев и потере миллионов рабочих мест.