Клинтон не исключает возможности гражданской войны в Сирии

Госсекретарь Хиллари Клинтон не исключила того, что в Сирии может вспыхнуть гражданская война. При этом госсекретарь не видит необходимости во вмешательстве мирового сообщества

Related video

"Я думаю, что все идет к гражданской войне с очень решительной, хорошо вооруженной и, в конечном счете, хорошо финансируемой оппозицией, которая даже не будучи направляемой, безусловно, оказывает влияние на перебежчиков из армии", - заявила Клинтон.

По ее словам, она не видит перспективы в координации международных мер, как это было сделано в Ливии, сообщает MIGnews.

Клинтон также отметила значительные региональные шаги Лиги арабских государств (ЛАГ) и Турции, которые, считает она, должы убедить президента Сирии Башара Асада остановить насилие в отношении гражданских лиц.

Между тем накануне стало известно, что Дамаск одобрил протокол, который предусматривает отправку в Сирию наблюдателей Лиги арабских государств (ЛАГ).

Ранее Лига арабских государств дала Сирии три дня, чтобы остановить "кровавое подавление" антиправительственных демонстраций и позволить приехать в страну наблюдателям. Об этом было заявлено на встрече министров иностранных дел ЛАГ, которая прошла в столице Марокко.