Нино Катамадзе презентует новый альбом

Известная грузинская джазовая певица Нино Катамадзе и группа Insight представят в Москве новый альбом под названием Green

Related video

Это будет уже пятый альбом в "цветной" линии пластинок Нино Катамадзе и Insight – до этого были Red, Blue, Black и White, пишет РИА Новости.

По словам Катамадзе, зеленый является для нее цветом спокойствия и благородства, однако стиль нового альбома она определить затрудняется.

"Стиля определенного нет. Можно сказать, что он более спокойный, чем, допустим, красный альбом. Зеленый альбом со своей экспрессией: в нем больше мелодии и написан он абсолютно открыто, как на сердце было - так на музыку и легло. Очень свободный альбом получился, в нем много импровизаций и много мелодий в их первоначальном виде", – сказала певица.

На концерте-презентации, помимо песен с "Green", планируется также исполнить и многие другие композиции, хотя, как считает Нино, не все они подойдут "по драматургии" к новому альбому.

"Зеленый альбом получился особенным, и не все наши песни к нему подойдут. Будем думать", – сказала она.

Свою профессиональную карьеру с группой Insight Нино Катамадзе начала в 1999 году. Певица, исполняющая смесь джаза, блюза и world music, быстро добилась популярности как на постсоветском пространстве, так и в Европе.