Саакашвили готов пожертвовать своими органами, чтобы вернуть Грузии единство

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на заседании правительства во вторник, что готов пожертвовать российским политикам любую часть своего тела для восстановления единства страны

Related video

"Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше - все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий", - заявил Саакашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Российские лидеры на личностном уровне брезгуют Грузией. И они это не раз говорили. И им не был приятен ни Шеварднадзе, ни Саакашвили. Также как будут неприятны следующие пять президентов или пять правительств Грузии. Это у них такой инстинкт, исходя из империалистических побуждений. И не только у них. Как вы уже знаете, российская церковь объявила крестовый поход для восстановления Советского союза. И они открыто говорят, что хотят прекратить независимость Грузии", - сказал Саакашвили на заседании правительства Грузии, которое во вторник состоялось в новом здании Дома правительства, открытом в Кутаиси.

По его словам, руководители россии не хотят видеть независимую Грузию. Для них приемлема Грузия только в качестве раба с отсутствием желания противостоять им.