Последствия вакцинации дошли до Харькова

В одной из больниц Харьковской области находится студентка, госпитализированная 14 мая. 12 мая в ее родном городе Донецке девушке была сделана прививка.

Related video

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, до получения заключения медиков досрочная вакцинация в области проводиться не будет.

Тем временем в Донецкой области уже выявлено 68 случаев, похожих на поствакцинальную реакцию на прививку от кори и краснухи. 64 человека наблюдаются стационарно, 4 – амбулаторно. Состояние наблюдаемых стабильное, без ухудшения. Пятеро больных находятся в состоянии средней тяжести.

Как сообщает "Остров", в Краматорске выявлено 52 случая поствакцинальной реакции (14 человек доставлены в Донецк), в Селидово - 6 случаев (2 человека доставлены в Донецк), в Мариуполе госпитализировано 5 человек, в Марьинском районе - 4 и в Первомайском – 1 человек. В самом Донецке вакцинация не проводилась.

Напомним, вследствие прививок, которые начались в Донецкой области с 5 мая 2008 года, имели место осложнения состояния здоровья молодых людей, включая один летальный случай. На данный момент в больницах Донецкой области находятся, как минимум, 18 человек, ухудшение состояния здоровья которых предварительно связывают с проведенными прививками.