Бюджет 2012 года обделил систему экстренной помощи населению

В Государственном бюджете 2012 года не предусмотрено финансирование системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру "112"

Related video

Об этом на брифинге сообщил начальник Управления медицинского обеспечения и по вопросам создания и внедрения системы "112" Министерства чрезвычайных ситуаций Ростислав Валихновский, передает Украинская Правда.

Он уточнил, что МЧС рассчитывает, что Верховная Рада примет закон "О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру "112".

"Сейчас мы находимся на этапе ожидания второго чтения законопроекта, которое состоится 6-9 декабря. Внесены народными депутатами 20 поправок, которые все были учтены", - рассказал чиновник.

"Сейчас идет работа с юридическим управлением Верховной Рады, с комитетами парламента, с нашим профильным комитетом по чернобыльской катастрофе и другими смежными комитетами транспорта и связи, а также комитета по евроинтеграции", - цитирует Валихновского пресс-служба министерства.

"В бюджете 2012 года на эту систему не предусмотрено никаких средств. Просьбы все мы написали, к Минфину подали заявки, в Минэкономики подали, просим дальше... Нет понимания", - уточнил он.