Сегодня вводится одностороннее движение на некоторых улицах Киева

Сегодня с 22:00 вводится одностороннее движение на киевских улицах Антоновича и Большой Васильковской.

Related video

В соответствии с распоряжением киевского городского головы Леонида Черновецкого, с 17 мая 2008 года с 22 часов до 5:00 18 мая вводится одностороннее движение на улицах Антоновича (Горького) и Большой Васильковской (Красноармейской).

Как сообщает пресс-служба КГГА, водители будут иметь возможность двигаться в направлении центра Киева от Лыбидской площади по улице Красноармейской, а в обратном направлении – по улице Горького. В таком же режиме будет работать общественный транспорт.

Кроме того, по словам первого заместителя председателя КГГА Дениса Баса, для организации троллейбусного соединения по улице Горького построена новая троллейбусная линия длиной 3,4 км. Линия будет открыта 18 мая в 14 часов.

"Важно указать, что движение троллейбусных маршрутов №12 и №40 продолжено к ул. Саксаганского, установлено 2 новые остановки автобусов и троллейбусов на ул. Красноармейской", - сказал Басс.

Он также отметил, что для введения одностороннего движения на указанных улицах выполнена замена светофоров на 21 светофорном объекте и откорректирован режим их работы, установлено около 600 новых дорожных знаков и демонтировано 400 единиц. Также коммунальными службами город нанесена соответствующая дорожная разметка и выделена отдельная полоса для общественного транспорта.

По словам Басса, введение одностороннего движения даст возможность сократить задержки движения транспорта на перекрестках, увеличить пропускную способность на 20-50%, беспрепятственно парковать автотранспорт. Кроме того, это сократит количество ДТП, повысит уровень безопасности движения и увеличит скорость сообщения общественного транспорта.

За 2008-2009 года запланированы ввести одностороннее движение еще на 61 улице в пяти районах столицы.