Путин призвал иностранные государства не тратить деньги на выборы в России

Иностранные государства, пытающиеся повлиять на исход выборов в России, бросают деньги на ветер, заявил премьер-министр Владимир Путин

Related video

"Мы знаем, к сожалению, что и в эти дни, в преддверии выборов в Государственную думу, президента России, представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на соответствующую "работу", чтобы повлиять самим, в конечном итоге, на ход избирательной кампании в нашей стране", – сказал Путин на съезде "ЕР", передает РИА "Новости".

"Бесполезный труд, как у нас говорят, - деньги на ветер", – добавил он.

Ранее "Единая Россия" на съезде утвердила главу правительства Владимира Путина кандидатом в президенты страны. Было выдано 614 бюллетеней для голосования, все они были отданы в поддержку выдвижения Путина. Результат голосования был утвержден также единогласно.

Перед этим Путин выразил надежду, что россияне в большинстве своем проголосуют за "Единую Россию" на выборах в Госдуму 4 декабря.

Медведев также призвал россиян проголосовать за "ЕР".

По его словам, предложенный им и поддерживаемый "Единой Россией" "кандидат на пост президента Владимир Владимирович Путин действительно самый популярный, самый опытный и самый успешный политик в России".