Группа Боба Марли даст в Москве концерт в честь дня рождения знаменитого музыканта

Основанная Бобом Марли культовая ямайская группа The Wailers в честь дня рождения знаменитого музыканта выступит в Москве с концертом

Related video

"В феврале во всем мире празднуется день рождения легендарного Боба Марли, который родился 6 февраля. Правда, в Москве группа выступит чуть позже, включив свой концерт в праздничные гастроли", – передает РИА Новости слова представительницы организаторов концерта.

В программу концерта войдут все самые популярные и лучшие песни Боба Марли. У истоков создания группы в 1963 году стояли Боб Марли и его друзья Банни Уэйлер и Питер Тош. Сам Марли являлся участником The Wailers вплоть до своей смерти в 1981 году.

На сегодняшний день лидером группы является басист и музыкальный директор классического состава Bob Marley and the Wailers – Астон Барретт, игравший с Марли с самого начала и до конца его карьеры. Также в состав коллектива входят вокалисты Danglin, Yvad и Koolant, клавишник Кейт Стерлинг, ударник Drummy Zeb, гитарист Одли Чишолм и бэк-вокалистки Мария Смит и Ракель Хиндс.