Путин не исключает, что после выборов поменяется местами с Медведевым

Российский премьер Владимир Путин заявил, что если избиратели проголосуют за "Единую Россию" и за него в качестве кандидата на пост президента России, то действующий глава государства Дмитрий Медведев возглавит новое правительство

Related video

Об этом сообщает Интерфакс.

"Если избиратели доверят нам сформировать правительство, то есть проголосуют за "Единую Россию" и за вашего покорного слугу в качестве кандидата в президенты РФ, тогда Дмитрий Анатольевич безусловно возглавит правительство", - заявил Путин на совместной с Медведевым встрече со сторонниками.

Говоря о модернизации, премьер-министр подчеркнул, что она должна коснуться не только одной области, а быть многопрофильной. "Модернизация это политика, которая должна изменить сознание общества, подходы ко всем направлениям нашей деятельности", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что Медведев в своей деятельности много внимания уделяет модернизации.

Напомним, 27 ноября "Единая Россия" на съезде утвердила главу правительства Владимира Путина кандидатом в президенты страны. Было выдано 614 бюллетеней для голосования, все они были отданы в поддержку выдвижения Путина. Результат голосования был утвержден также единогласно. Перед этим Путин выразил надежду, что россияне в большинстве своем проголосуют за "Единую Россию" на выборах в Госдуму 4 декабря. Медведев также призвал россиян проголосовать за "ЕР".

В Сети появилось видео о выборах президента России, который сразу стал очень популярным. Блогеры предлагают ролик крутить на избирательных участках.