В Лондоне задержаны протестовавшие против бомбардировки Пакистана активисты

Сегодня, 2 декабря, лондонская полиция сообщила о задержании около посольства США 22 человек, протестовавших против бомбардировки Пакистана американскими беспилотниками

Related video

Демонстрация была организована группой, называющей себя "Объединенная умма", сообщает РИА Новости. 20 участников акции арестованы по подозрению в принадлежности к запрещенной МВД Великобритании организации. Один человек взят под стражу за нарушение общественного порядка, еще один – за неподчинение властям.

"Объединенная умма" не включена в список запрещенных британскими властями организаций, однако ранее подобные группы нередко меняли свои названия после того, как попадали в него, отмечает агентство.

Военные США активно применяют беспилотные летательные аппараты в борьбе с экстремистами на северо-западе Пакистана. По данным пакистанских СМИ, общее число атак американских беспилотников в этом районе постоянно растет. Использование БПЛА американцами в последнее время является одной из причин охлаждения отношений США с Пакистаном.