СМИ: Израиль уничтожил собственное шпионское оборудование

Ливанское движение "Хизбалла" обнаружило на месте взрыва, произошедшего 2 декабря, остатки израильского оборудования для шпионажа, сообщает "Гаарец"

Related video

Как передает Лента.ру, именно это оборудование, а не склад боеприпасов "Хизбаллы", как утверждалось раньше, и было целью Израиля.

Израиль уничтожил собственное оборудование для перехвата сигнала с коммуникационных сетей, так как о его местонахождении стало известно "Хизбалле", сообщает Now Lebanon со ссылкой на представителя движения. Недалеко от места взрыва были замечены израильские беспилотники.

Взрыв на юге Ливана - между городами Срифа и Дейр Кифа - произошел в пятницу, 2 декабря. В результате него были ранены два человека. По сообщениям ряда СМИ, взрыв произошел на складе боеприпасов и военного оборудования, принадлежащем "Хизбалле".

На прошлой неделе на юге Ливана (предположительно, на военной базе "Хизбаллы") также произошел взрыв. А 29 ноября Ливан выпустил по Израилю несколько неуправляемых ракет, на что Израиль ответил артиллерийским ударом.

Движение "Хизбалла" фактически контролирует юг Ливана. Представители движения и Израиль не раз заявляли, что готовы начать боевые действия друг против друга. Последний крупный вооруженный конфликт между Израилем и Ливаном произошел в 2006 году.