Выборы в Госдуму в России завершились

Голосование на выборах в Госдуму в России завершилось - в 21.00 мск (19.00 по Киеву) закрылись избирательные участки в Калининграде, самой западной территории РФ

Related video

С этого времени можно публиковать предварительные данные итогов голосования и данные опросов избирателей на выходе с избирательных участков, сообщает РИА Новости.

Голосование на выборах в Государственную Думу завершится с закрытием последних избирательных участков на западном побережье США в Сан-Франциско (штат Калифорния) и Сиэтле (штат Вашингтон) в воскресенье в 20.00 по местному времени.

Россияне в воскресенье выбирали шестой состав Госдумы, который будет работать не четыре года, как предыдущие созывы, а пять лет. Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

По данным ЦИК РФ на 1 июля 2011 года, в России зарегистрированы 108 миллионов 153 тысячи избирателей. В 2007 году было 109 миллионов 145 тысяч избирателей.

На 18.00 московского времени явка избирателей составила 50,4%. Явка на прошлых выборах в Госдуму составила 63,78%, в 2003 году - 55%.