За Единую Россию голосовали пачками бюллетеней, - блогер

Блогер avmalgin выложил в своем LiveJournal видео с избирательного участка, где после окончания голосования во вскрытой урне обнаруживается ровно уложенная пачка бюллетеней с голосами за "Единую России"

Related video

После того, как наблюдатели засняли пачку, ее выхватила председатель комиссии и начала перемешивать с общей кучей бюллетеней, сообщает Газета.ру.

"Покажи вот быстро. Стопочкой! Что там? За "Единую Россию", за "Единую Россию". А я предупреждал, что будет фальсификация", - говорит человек, снимающий на мобильный телефон пачку бюллетеней, которую у него тут же выхватывает председатель избирательного участка и быстро начинает его смешивать с остальными бюллетенями.

Напомним, сегодня, 4 декабря, россияне в воскресенье выбирали шестой состав Госдумы, который будет работать не четыре года, как предыдущие созывы, а пять лет. Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

По данным ЦИК РФ на 1 июля 2011 года, в России зарегистрированы 108 миллионов 153 тысячи избирателей. В 2007 году было 109 миллионов 145 тысяч избирателей.
На 18.00 московского времени явка избирателей составила 50,4%. Явка на прошлых выборах в Госдуму составила 63,78%, в 2003 году - 55%.