В Москве задержаны более сотни участников акции протеста

В Москве на Триумфальной площади проходит задержание участников акции "Выборы без оппозиции – преступление"

Related video

Об этом УНИАН сообщил член исполкома "Другой России" Александр Аверин.

Сообщается ,что в 18.30 в Москве на Триумфальной площади был задержан вышедший протестовать против фальшивых выборов лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

"Сразу восемь независимых от Кремля оппозиционных партий были не зарегистрированы Минюстом и таким образом не допущены на выборы. "Выборы без оппозиции – преступление", – говорится в заявлении партия "Другая Россия".

Акция протеста на Триумфальной площади продолжается. По данным "Другой России", уже задержаны более сотни протестующих.

"Задержаны несколько людей, которые скандировали лозунги и перекрыли тротуар. Сотрудники полиции предупреждают участников акции о том, что она несогласована и ее проведение запрещено. Наиболее активных участников акции задерживают незамедлительно и избивают. Другороссы зажгли несколько дымовых шашек около здания Минэкономразвития. Автобусы, набитые протестующими отъезжают с площади один за другим", - говорится в сообщении.

ГУВД по городу Москва также сообщает, что задержано более ста человек из 300 принимающих участие в акции.

Напомним, сегодня, 4 декабря, россияне в воскресенье выбирали шестой состав Госдумы, который будет работать не четыре года, как предыдущие созывы, а пять лет. Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".