Медведев: Единая Россия выступила достойно

Президент России Дмитрий Медведев, который возглавляет предвыборный список "Единой России", заявил, что партия на выборах в Госдуму выступила достойно, а расклад сил в парламенте Госдуме отразит реальный расклад политических сил в стране

Related video

Об этом сказал Медведев, выступая в штаб-квартире "Единой России". После этих слов раздались аплодисменты и смех, сообщает РИА Новости.

"Тенденции налицо. Первая - партия "Единая Россия" безусловно проходит в Госдуму", - сказал Медведев.

"Второе - партия "Единая Россия" является лидером и в настоящий момент и по всей вероятности является сейчас самой крупной политической силой, которая прошла в Госдуму", - продолжил Медведев.

По его словам, партия выступила достойно, а будущая Госдума отражает реальный расклад политических сил в стране.

Напомним, сегодня, 4 декабря, россияне в воскресенье выбирали шестой состав Госдумы, который будет работать не четыре года, как предыдущие созывы, а пять лет. Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

По данным экзит-пола ФОМ, "Единая Россия" набирает на парламентских выборах 46,0%, КПРФ 21,0%, "Справедливая Россия" 14,1%, ЛДПР 13,2%. Остальные партии не преодолели семипроцентный барьер. Эти данные не сильно расходятся с цифрами опроса, проведенного ВЦИОМ.

Между тем "Единая Россия" заявила о победе на выборах в Госдуму. Глава Высшего совета партии Борис Грызлов сказал журналистам, что "Единая Россия" получает большинство мандатов в Госдуме шестого созыва.