Режиссер Реквиема по мечте снял клип для Metallica и Лу Рида

Знаменитый режиссер Реквиема по мечте и Черного лебедя Даррен Аронофски снял клип на песню The View с совместного альбома Lulu, записанного Лу Ридом совместно с группой Metallica

Related video

Даррен Аронофски работал над созданием клипа вместе со своим давним коллегой, оператором Мэтью Либатиком. Они сотрудничают еще со времен полнометражного дебюта режиссера, фильма "Пи", сообщает filmpro.ru.

Ролик снимался в Сан-Франциско. По словам Ларса Ульриха, барабанщика группы Metallica, он был очень вдохновлен работой с Аронофски.

"Сделать совместную запись с Лу Ридом показалось недостаточно… Поэтому мы решили поработать вместе с Дарреном, который находится в числе моих любимых кинорежиссеров еще со времен картины "Пи". Это станет важной главой в пишущейся сейчас саге под названием "Ларс Ульрих… живи мечтой!", – сказал он.

Для Аронофски это не первый видеоклип. В 1999 году он снимал музыкальное видео на композицию своего друга-композитора Клинта Манселла, являющегося автором саундтреков ко всем фильмам режиссера.