Путин назвал успех единороссов важным для всей России

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что успех "Единой России" на парламентских выборах был важен не только для правительства России, но и для всей страны

Related video

"Единая Россия" - это партия, на которую правительство опиралось в своей работе на протяжении последних лет, ну и без всякого преувеличения, и я уже об этом говорил, "Единая Россия" в последние годы составляла значительную часть фундамента нашей политической стабильности", - заявил Путин на заседании президиума правительства РФ, передает Интерфакс.

Он добавил: "Поэтому ее успешное представление на выборах было важным не только для правительства, я считаю, что и для всей страны".

Премьер поблагодарил всех, кто участвовал в работе по подготовке к выборам, отметив, что партия сохранила за собой большинство в Госдуме. "Это позволит спокойно и ритмично работать", - сказал В.Путин, напомнив, что для принятия законов необходимо 226 голосов, а партия набирает 238 голосов.

Он еще раз отметил, что это дает возможность "спокойно и ритмично работать, обеспечивая стабильность".

"Я хочу поблагодарить граждан страны за активное участие в избирательной кампании в целом, хочу поблагодарить тех, кто пришел, проголосовал, за какую бы партию он не отдал свой голос. Ну, и конечно тех, кто поддержал "Единую Россию", - сказал Путин.