Глава гражданской авиации США уволился после вождения в нетрезвом виде

Глава Федерального управления гражданской авиации 65-летний Рэндольф Бэббитт, задержанный в минувшие выходные в пригороде Вашингтона за вождение в нетрезвом виде, ушел в отставку

Related video

"Сегодня (во вторник, 6 декабря) я подал прошение об отставке на имя министра транспорта Рэя Лахуда. Моя просьба была удовлетворена. Я не хочу бросать тень на ту значительную работу, которую выполняют мои коллеги по управлению", - говорится в заявлении, распространенном пресс-службой управления гражданской авиации во вторник вечером.

Как сообщает РИА Новости, Бэббитт был задержан поздно вечером в субботу, 3 декабря, патрульным экипажем городской полиции Фэйрфакса (штат Вирджиния, город находится примерно в 20 километрах к западу от столицы страны Вашингтона).

Автомобиль Бэббитта двигался по встречной полосе шоссе. Задержанный был доставлен в местный суд, после чего судья принял решение не заключать его под стражу до вынесения окончательного решения.

Глава авиационного управления проживает недалеко от Фэйрфакса, в городе Рестон. Бэббитт занимал пост главы управления гражданской авиации с июня 2009 года. До работы в администрации он занимал должность совладельца консалтинговой компании, а ранее в течение 25 лет работал пилотом авиакомпании Eastern Airlines.