В Калифорнии появится парк Гарри Поттера

Компании Universal Studios и Warner Bros. построят в собственном тематическом парке в Калифорнии сектор, посвященный Гарри Поттеру, который будет аналогом уже существующего Колдовского мира Гарри Поттера во Флориде

Related video

Известно, что строительство займет примерно 3-4 года и обойдется в несколько сотен миллионов долларов. Также сообщается, что парк будет включать в себя точную копию школы Хогвартс, несколько аттракционов, ресторанов и магазинов. Прочие подробности пока неясны, пишет Lenta.ru.

Официальные представители Universal Studios и Warner Bros заявили, что строительство парка позволит создать более 1000 рабочих мест. Они убеждены, что аттракционы будут приносить солидную прибыль – каждый дополнительный миллион посетителей будет тратить по $417 млн. в округе, где расположен парк.

В августе 2011 года стало известно, что последний фильм из серии "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" стал третьим по сборам в истории кинематографа, уступив только "Титанику" и "Аватару" Джеймса Кэмерона, заработав более $1,328 млрд.