Маски-джаз

Традиционный для сентябрьского Коктебеля джазовый фестиваль десантируется в майском Киеве. В пятницу, 23 мая, в «Мистецькому арсеналі» пройдет «Джаз Коктебель. Kyiv Weekend»

Related video

Организаторы, намереваясь создать атмосферу эпохи 20–30 годов, анонсировали джазовый маскарад. В связи с чем на входе будет действовать дресс-код, а лучший джазовый образ поощрят роскошным призом – поездкой на двоих на фестиваль "Коктебель-2008".

Открывать Kyiv Weekend будет трио молодого пианиста Алексея Боголюбова, выступавшего в Коктебеле выступавшего в Коктебеле на прошлом фестивале. А ближе к полуночи на сцену выйдет Влад Фисун, хорошо известный под ником DJ Fun2mass. Джазовые вечеринки Фисуна давно стали генератором хорошего настроения на коктебельском фестивале. Вместе с гитаристом Русланом Рулем и DJ Тимой Калашникоff он представит программу Koktebel NU Jazz PartY. К ню, адекватному явлению на крымском побережье, сет Фисуна не имеет никакого отношения. А вот к ню-джазу, музыкальному направлению, соединяющему джаз и электронику, – самое прямое.