Путин прокомментировал акции оппозиции после выборов

Часть вышедших после выборов на демонстрации преследуют свои узкокорыстные цели, но людям должно быть предоставлено право высказывать свое мнение

Related video

Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Что касается мероприятий уличной демократии, я к этому отношусь следующим образом: если люди действуют в рамках закона, им должно быть предоставлено право выразить свое мнение, и мы никого не должны ограничивать в этих гражданских правах. Если кто-то нарушает закон, то органы власти и правопорядка должны потребовать исполнения закона всеми законными средствами", – сказал Путин на заседании координационного комитета ОНФ.

Тему протестов в российских городах поднял глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, который предложил вести более активную пропаганду и контрпропаганду с тем, чтобы повлиять на настроения людей в связи с происходящими в последние дни митингами.

В России 10 декабря состоятся массовые акции протеста против фальсификаций. На данный момент известно, что демонстрации планируются уже в тридцати крупных городах страны. В Москве митинг состоится на площади Революции.

В этот же день в Лондоне, Берлине, Мюнхене, Гамбурге, Нью-Йорке, Вашингтоне и других западных городах состоятся массовые акции против фальсификаций на парламентских выборах в России. Итоги выборов, свидетельствующих о половинчатой победе "Единой России" с результатом в 49,29% голосов избирателей, возмутили российских эмигрантов за рубежом.