Телеканал Fox news перепутал акции протеста в Москве с беспорядками в Греции

Американский телеканал Fox news весьма необычно показал сюжет о проходивших в центре российской столице акциях протеста против результатов состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму

Related video

Рассказывая о митингах в Москве, Fox news показал кадры с беспорядками, устроенными анархистами в Греции. На них видно, как демонстранты забрасывают полицию камнями и "коктейлями Молотова", сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом в эфире прозвучало: "Это Москва, акция тех, кто не согласен с итогами парламентских выборов". Видео было доступно на сайте телекомпании, но потом, вероятно, обнаружив ошибку, его убрали, передает информационный телеканал "Россия 24".

По случаю третьей годовщины убийства полицейским 15-летнего подростка Алексиса Григоропулоса в 2008 году в минувший вторник в Греции группы демонстрантов совершили нападения на полицейских в различных местах центральной площади Синтагма (Конституции), а также на соседних улицах. Были разбиты витрины ряда магазинов и банков. Участники стычек забрасывали полицейских бутылками с зажигательной смесью, камнями и кусками мрамора, отколотыми от облицовки выходов со станции метро и стен дорогих гостиниц. В свою очередь спецназу неоднократно приходилось применять слезоточивый газ и светошумовые гранаты.