Фергюссон уверен, что судьба сыграла за Манчестер Юнайтед

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон считает, что сама судьба помогла его команде выиграть в финале Лиги чемпионов в год 50-летия авиакатастрофы, в которой под Мюнхеном разбился самолет с футболистами манкунианцев.

Related video

Как известно вчера на московском стадионе "Лужники" в финальном матче Лиги чемпионов "Манчестер" в серии послематчевых пенальти победил "Челси".

Причем лондонцы могли выиграть трофей, но при решающем, пятом ударе капитан Челси Джон Терри поскользнулся и послал мяч мимо ворот.

"Думаю, сама судьба протянула нам руку, как это было весь этот сезон. У нас была благая цель, а это важно. Против такого трудно бороться. Людей, выполняющих благое дело, тяжело остановить. А судьба сыграла за нас, когда Терри поскользнулся", - приводит слова Фергюссона football.ua.

Сэр Алекс Фергюсон, выигравший Лигу чемпионов во второй раз, также заметил, что никогда еще не брал трофеи в серии пенальти, потерпев неудачи в шести предыдущих случаях.

"Трижды уступал с "Абердином", трижды - с "Юнайтед", не считая Суперкубок Англии. Так что это - седьмой и удачный раз, - заметил шотландец. - Доволен этим результатом. После того, как Терри поскользнулся, подумал, что мы обязательно выиграем. Чувствую гордость, большую гордость и радость по той причине, что мы снова победили. Но долго праздновать не буду, уже завтра начну думать о новом сезоне".

В свою очередь тренер "Челси" Авраам Грант так прокомментировал матч: "Что можно сказать? Мы доминировали на поле, дважды каркас ворот выручил "МанЮнайтед", а потом мы проиграли по пенальти".

"Во многом благодаря Джону Терри мы пробились в финал, сегодня наш капитан сыграл превосходно, как и во многих играх сезона, я им горжусь. К сожалению... Сочувствую ему и моим ребятам", - добавил он.

"Могу заверить, вы не последний раз видите в финале Лиги чемпионов "Челси", мы вернемся и обязательно победим в решающем матче", - на мажорной ноте закончил израильский наставник.