Главного редактора "Сегодня" отстранили от работы, - источник

Главный редактор газеты "Сегодня" Игорь Гужва отстранен от работы вслед за гендиректором издания Аленой Громницкой

Related video

Как сообщают источники, соответствующее решение объявила директор по развитию медийного бизнеса СКМ Екатерина Лапшина в ночь с пятницы на суботу, передает Украинская правда.

"Мотивация такова: если есть две стороны конфликта и расследование будет проводиться по обоим, то они оба и должны быть отстранены от работы в редакции до завершения расследования", - сказал собеседник.

По его словам, существует информация о том, что Гужве и Громницкой вообще будет запрещено появляться в здании редакции. По мнению журналистов, таким образом Лапшина хочет взять управление газетой в свои руки, чтобы со временем расставить на должности лояльных к себе людей.

"Лапшина поняла, что Громницкая была ее ошибкой. Но победа Гужвы может стать ее личным поражением. Ведь теперь Лапшина может не удержаться в своем собственном кресле. И поэтому она пытается представить конфликт между редакцией и менеджментом, как конфликт между двумя людьми", - добавил собеседник.

Напомним, в четверг, 8 декабря, редакция газеты "Сегодня" заявила о предзабастовочном состоянии из-за политики нового генерального директора компании Алены Громницкой.

После этого редакции газеты отключили интернет. Как сообщают в "Сегодня мультимедиа", служебные расследования будут проведены в течение ближайших двух недель.