Нападающий Шахтера хочет покинуть команду

Морено не устраивает роль запасного в команде Мирчи Луческу. К тому же, его услугами, по сообщениям СМИ, заинтересовался бразильский Гремио

Related video

Об этом сам 24-летний футболист заявил Globo, сообщает iSport.ua.

"Я хочу играть, забивать голы и радовать болельщиков. Именно ради этого я играю в футбол. Гремио - классная команда. Надеюсь, у нас получится договориться", - заявил Морено.

Контракт боливийца с Шахтером истекает через два года, но Горняки не собираются удерживать футболиста и готовы отпустить его за два миллиона евро.

"С Шахтером сложно вести переговоры. В команде много классных игроков, да и в деньгах она не нуждается. Несмотря на это я уверен, что мой переход возможен", - признался футболист.

До перехода в Шахтер боливиец выступал за бразильский Крузейро. С этой командой в 2008 году он дошел до 1/8 финала Копа Либертадорес, став лучшим бомбардиром турнира. Тогда же Морено перешел в Шахтер. По сообщениям СМИ, Горняки заплатили за него 9 млн евро.

Морено не смог завоевать место в основном составе Шахтера, и за это время дважды отправлялся в аренду – в немецкий Вердер и английский Уиган.