Джиоева пообещала поддержать Путина на выборах Президента России

Партия "Справедливость", созданная экс-кандидатом в Президенты Южной Осетии Аллой Джиоевой, поддержит кандидатуру российского премьера Владимира Путина на пост Президента России. Об этом она заявила на главной площади Цхинвали

Related video

Джиоева призвала всех присутствующих подавать заявления на прием в эту партию. "Партия "Справедливость" уже сформировалась. Я жду от вас конкретных заявлений и предложений", – сказала она. "Одним из направлений партийной работы станет поддержка кандидатуры на пост Президента России Владимира Путина", – отметила Джиоева, пишет Gazeta.ru.

Ранее представитель Администрации Президента России и штаб Джиоевой завершили переговоры по ситуации, которая обострилась после отмены итогов выборов Президента в Южной Осетии. Накануне Президент республики Эдуард Кокойты объявил о своей отставке, а Джиоева распустила митингующих по домам.

Единственным условием для признания полного выполнения соглашения она назвала отставки генерального прокурора и председателя Верховного суда, которые должны утвердить парламент республики. Джиоева также заявила, что выдвинет свою кандидатуру на повторных выборах Президента.