"Шахтер" разгромил "Кривбасс"

Донецкий "Шахтер" в заключительном матче осенней части чемпионата Украины по футболу в гостях разгромил криворожский "Кривбасс" со счетом 4:0

Подопечные Мирчи Луческу с первых минут матча активно пошли вперед, а одну из атак удачно завершил Дуглас Коста на десятой минуте, сообщает championat.com.

На 27-й минуте команда Мирчи Луческу могла забить второй мяч, но Бойко сначала спас криворожскую команду после удара Виллиана, а затем отразил добивание Шевчука с острого угла.

Во втором тайме подопечные Юрия Максимова прижали гостей к своим воротам, однако опасные моменты у ворот Рыбки ни Бартулович, ни Лысенко, ни Бабатунде не реализовали. "Шахтер", напротив, успел до финального свистка отличиться еще дважды.

На 61-й минуте Дуглас Коста отдал передачу в штрафную на Мхитаряна, а Генрих опередил двух защитников и отправил мяч в ворота.

На 84-й минуте Срна мягко навесил со штрафного, а Эдуардо головой расстрелял ворота Бойко. Перед самым финальным свистком окончательную точку в матче поставил точный удар головой Луиса Адриано.

Таким образом, в активе "горняков" стало 51 очко, и они вновь приблизились на расстояние одного пункта к лидирующему киевскому "Динамо".

Чемпионат Украины, 20-й тур

"Кривбасс" – "Шахтер" – 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Коста (10), 0:2 – Мхитарян (61), 0:3 – Эдуардо (84), 0:4 – Адриано (90+2)

"Кривбасс": Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Валеев, Матич, Федорчук, Костышин (Бабатунде, 35), Бартулович, Еслинек, Лысенко

"Шахтер": Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Гай, Мхитарян, Виллиан (Эдуардо, 46), Коста, Селезнев (Адриано, 59)

Предупреждения: Валеев, Лисицкий, Бартулович – Кучер