Оппозиция планирует новый митинг в Москве за честные выборы

Организаторы митинга за честные выборы на Болотной площади в Москве намерены провести новый массовый митинг в поддержку своих требований 24 декабря

Related video

Организаторы подадут два уведомления - в Администрацию президента для проведения митинга на Манежной площади и в мэрию Москвы для организации акции на проспекте Сахарова, передает Радио Свобода.

Фотогалерея: Гражданское единство. Митинг в Москве собрал рекордное количество человек

Заявленное число участников - 30 тысяч человек. Организаторы подчеркивают, что готовы к переговорам о месте проведения акции.

Напомним, многотысячный митинг в субботу на Болотной площади в Москве прошел очень спокойно и организованно, не было задержано ни одного человека.

Все участники, активно делившиеся своими впечатлениями в социальных сетях, утверждают, что никаких провокаций не было. И оппозиция, и стражи порядка вели себя очень корректно.

По оценкам ГУВД на Болотную площадь пришли 20-25 тыс. человек, организаторы говорят о 100 тыс. митингующих, очевидцы склонны соглашаться с полицией. В любом случае, прошедшая акция была самым массовым выступлением граждан за последние 15 лет.

Первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев заявил по итогам митингов, что оппозицию на данный момент поддерживает меньшинство, однако с представителями этих сил будут вести диалог.

Представитель пресс-центра МВД России ранее также сообщил, что несанкционированные акции, которые прошли в субботу в российских регионах, собрали немного людей и завершились без серьезных инцидентов и правонарушений.